На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что стоит за обыском квартиры помощницы Генпрокурора России

 
 
Попытка проведения обыска у старшего помощника Генпрокурора России по особым поручениям Марины Гридневой не стала следствием путаницы документов.

Как рассказал российским СМИ источник в правоохранительных органах, комментируя сообщения о том, что в квартиру Гридневой по ошибке ворвалась полиция в сопровождения спецназа, сотрудники ФСБ точно знали, кого там застанут.
  Марина Гриднева

Он пояснил, что вышеупомянутое помещение на улице 1905 года — это так называемая «секретная квартира», которую использовали высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры.

Ранее ее занимал подчиненный Генерального прокурора Юрия Чайки, который действительно фигурировал в материалах дела о банде бывших спецназовцев ФСБ, но чекисты в ходе наблюдения за квартирой установили, что теперь ей пользуется помощница Чайки. А единственными, кто не знал об этом, были как раз московские полицейские, проводившие обыск.
Источник также сообщил, что Марина Гриднева была в злополучной квартире не одна, там находился сотрудник Генпрокуратуры, судя по всему, из числа высшего руководства надзорного ведомства.При этом собеседник редакции выразил уверенность, что целью всей этой истории с обыском была дискредитация Юрия Чайки. В пользу этого, в частности, говорит тот факт, что информация о ней появилась в сети именно в День работника прокуратуры.

Но от операции ФСБ пострадал лишь сотрудник УВД Москвы по ЦАО: после жалобы Гридневой он был уволен.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх