На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крым готовится к открытию федеральных торговых сетей

В Крым могут прийти крупные торговые сети и компании по предоставлению услуг. Об этом заявила РИА Новости Крым доцент кафедры Государственного и муниципального управления Института экономики и управления КФУ Елена Вершицкая.
По ее словам, открытие Сбербанка в Крыму – знаковое и долгожданное событие. На территории страны действует целая экосистема финорганизации, с которой крымские игроки будут вынуждены считаться и повышать качество собственных продуктов. Однако значение события гораздо шире, чем только расширение спектра банковских услуг для населения и бизнеса.
«Приход в Крым флагмана банковской сферы страны – сигнал для крупных торговых сетей и компаний по предоставлению разного рода услуг, что регион открыт. Что можно и нужно заходить, что его рынок перспективен для развития компаний различных сфер деятельности», — отметила  Вершицкая.
Но подобные серьезные шаги не ограничиваются одним только желанием – необходимо подготовить инфраструктуру, персонал, продумать и просчитать логистику.
«Однако если такая тенденция началась, то потребуется не более года – полтора для завершения полной интеграции региона в экономическое пространство страны», — заявила Вершицкая.
Напомним, что в Крыму уже установлены первые банкоматы, готовятся к открытию отделения в крупных городах. По оценкам экспертов, уже к концу года в Крыму и Севастополе будет работать сеть устройств самообслуживания.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх