На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин обратился к россиянам (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны.
Это обращение посвящено предварительным итогам борьбы с коронавирусом и состоянию дел в экономике.


«25 марта я впервые обратился к вам из-за угрозы распространения коронавируса. Обычно квартал пролетает очень быстро, но не эти три месяца. Были тревоги и опасения, разлука с родными и близкими, горечь потерь…
Всем приходилось непросто, но важно, что в стране и обществе не было растерянности. Многих объединило осознание реальной угрозы и что победить болезнь можно только всем вместе. Дорогие друзья, хочу еще раз вас поблагодарить за то достоинство, с которым вы прошли самый опасный период эпидемии», - так начал свое обращение Владимир Путин.
Он отметил, что в России не было растерянности из-за пандемии коронавируса, а напротив, многих людей объединило четкое понимание ситуации.
«Многих людей объединило четкое понимание ситуации, осознание реальной угрозы, того, что бороться с ней и победить можно только всем вместе», — сказал он.
Отдельно Владимир Путин обратился к жителям села и поблагодарил их за то, что из-за пандемии не была сорвана посевная. Их детей он попросил гордиться такими родителями. «Что важно и что подчеркну: у нас динамика выздоровления, несмотря на то, что мы лидируем по числу тестов. Мы сделали более 17 миллионов тестов. Мы заставляем эпидемию отступить, добиваемся перелома. Тем не менее, я все равно прошу оставаться всех бдительными до момента, пока мы не начнем выпускать вакцину.
Сейчас над ней работают более десяти центров страны, испытания на людях уже идут. Сама по себе вакцина исключительно важно, но она не панацея. Все равно придется соблюдать санитарные нормы. Эпидемия показала: российская система здравоохранения может экстренно реагировать», - отметил Путин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх