На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Крымских студентов научат основам финансовой грамотности

В рамках работы, проводимой Министерством финансов Республики Крым по повышению финансовой грамотности молодежи, заместитель министра ведомства Ольга Чернобай провела обучающее мероприятие для студентов Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

В ходе своего выступления Ольга Чернобай рассказала студентам о Всероссийской Неделе сбережений-2022, которая проходила с 17 по 24 ноября по всей стране, проводилась она в рамках плана мероприятий (дорожной карты) Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Цель мероприятия – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. 

«Мир не стоит на месте. И мы должны меняться вместе с ним: выработать полезные финансовые привычки, чтобы у нас появилось ощущение уверенности и безопасности. Ведь, чтобы поддержать финансово себя и своих близких, важно знать, с чего начать изучать финансовую грамотность и уметь защитить себя от финансовых киберпреступников», – отметила Ольга Чернобай.

Она также рассказала студентам о личной финансовой безопасности, мошенничестве, а также о том, как не попадаться на уловки преступников. Кроме того, специалист раскрыла статистические данные в  этой области.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх