На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Пора отдохнуть». Ждут ли Крым и Севастополь туристов в мае?

До майских «длинных» выходных осталось совсем чуть-чуть.
По предварительным данным туроператоров, в ТОП-10 продаж на период майских праздников входят Турция, ОАЭ, Таиланд, Египет, Куба, Шри-Ланка, Вьетнам, Мальдивы, страны ближнего зарубежья и Индонезия (Бали).
«ИНФОРМЕРу» удалось поговорить с экспертом в сфере туризма, вице-президентом «Фонда развития Крыма», генеральным директором туркомпании «Курорт» Василием Дьяченко, который подробно рассказал о том, ждут ли туристов в мае в Крыму и Севастополе.
Выбирают ли туристы Крым и Севастополь в мае?
- Интерес к Крыму в 2024 году значительно вырос. Это связано с тем, что мы отметили 10 лет нахождения Крыма в составе России. Была большая информационная поддержка по продвижению нашего региона как точки притяжения. Да и просто соскучились за два года по живописным пейзажам полуострова.
Почему стоит ехать на полуостров?
- Для россиян всегда играет значительную роль цена вопроса. А сегодня отдых в Крыму ниже относительно, к примеру, цен побережья Сочи и курортов Краснодарского края.

Внушительной глубины раннего бронирования не будет, разве что на популярные отели. Туристов сегодня интересует стабильность и безопасность, поэтому многие будут определяться ближе к датам отпусков.

Как добраться?
- Добраться в Крым сегодня можно ж/д и автотранспортом. Но такая логистика не даёт тех объёмов туристов как при отсутствии ограничений авиасообщений. Конечно количество поездов в крымском направлении увеличивается, но билетов больше не становится, так как они быстро разбираются. А Крымскому мосту мы желаем стабильной и максимально быстрой работы.
Что больше всего интересует туристов в Крыму и Севастополе?
- В целом, всех туристов интересует теплое море и оздоровление. Поэтому в Крым туристы потянутся в большей степени с июня, никак не с мая. А по оздоровлению в большей степени будут рассматривать Южный берег Крыма. Севастополь здесь проигрывает в виду отсутствия санаторно-курортной базы и ограничений по морю.
Деловой туриз, скорее всего, также пропустит в этом году сезон в Крыму, а инвесторы проявят минимум активности до лучших стабильных времен.
Ранее вице-президент «Фонда развития Крыма», генеральный директор туркомпании «Курорт» Василий Дьяченко рассказывал о том, куда можно отправиться в мае без визы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх