На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

«Мастера и Маргариту» экранизируют в США

 

Лурманн уже приобрел необходимые права. Он будет работать над фильмом вместе с продюсером «Легенды № 17» Светланой Мигуновой-Дали и продюсером Грейс Ло. По словам режиссера, он уже почти 20 лет «чувствует невероятную связь» с историей «Мастера и Маргариты», и давно хотел получить права на экранизацию. «Я очень рад, что у меня появилась возможность интерпретировать эту новаторскую работу», — говорит Лурманн.

 

Что еще известно:

Картиной займется компания Baz&Co, которой кинорежиссер владеет вместе с миллиардером Леном Блаватником. Сам Лурманн известен как постановщик картин «Ромео + Джульетта», «Мулен Руж», «Великий Гэтсби» и другим. Сейчас он занят на съемках фильма об Элвисе Пресли.

О романе:

Изначально книга «Мастер и Маргарита» была запрещена в Советском Союзе, и допущена к печати лишь в 1966 году. С тех пор роман перевели на многие языки мира, он стал хорошо известен за рубежом. В конце 1980-х годов фильм по книге Булгакова собирался снимать Роман Полански, но к производству ленты так и не приступили.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх