На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Крымская митрополия прокомментировала события в Киево-Печерской лавре

Крымская митрополия выражает серьёзную обеспокоенность решением руководства Национального заповедника «Киево-Печерская лавра» при министерстве культуры и информационной политики Украины о том, что в срок до 29 марта с.г. монахи и насельники Лавры должны покинуть святую обитель. Об этом сообщает пресс-служба Крымской митрополии.
«Глава Крымской митрополии, Высокопреосвященнейший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, викарные архиереи – Преосвященный епископ Ялтинский Нестор и Преосвященный епископ Бахчисарайский Каллиник, духовенство и миряне, вся полнота Церкви, разделяют и поддерживают позицию Святейшего Патриарха Кирилла в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Киево-Печерской Лавры.
Ультиматум государственных властей Украины в адрес Киево-Печерской лавры представляется чудовищным деянием, сравнимым с гонениями на веру во времена безбожия. Как и в то время, власти открыто игнорируют закон, не говоря уже о минимальном уважении к правам сограждан, - сказал Патриарх Кирилл.
В свою очередь, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что решение украинского министерства - «апогей беззакония».
«Мы молитвой и сердцем с теми, кого изгоняют из великой святыни. Но Бог поругаем не бывает, а вот судьба богоборцев и гонителей Церкви Христовой нам хорошо известна по недавней истории», — заключил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ», — заявили в пресс-службе Крымской митрополии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх