На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Крымские сыры взяли золото, серебро и бронзу

Крымские сыры взяли золото, серебро и бронзу на престижном гастрономическом фестивале «Сыр. Пир. Мир.». Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства Республики Крым .

На конкурсе «Лучший сыр России - 2022» было представлено 962 образца сыров из 172 сыроварен страны.

От Крыма участие в гастрономическом фестивале в конкурсе «Лучший сыр России - 2022» приняли несколько предприятий. Продукцию участников жюри оценивало по вкусу, аромату, текстуре и внешнему виду. Наши сельхозтоваропроизводители получили награды в шести номинациях «Сыр с белой плесенью», «Овечьи сыры», «Выдержанные сыры» (выдержка от 7 месяцев), «Сыры с добавками», «Полутвердые сыры», «Прочие сыры».

Золотые награды получили сыры «Манчего» - ООО «Новатор» и «Белпер кнолле с паприкой» - ООО «Горизонт сервис» и «Чеддер» - Ламбат, серебряные медали – «Ливадийский» от фермерского хозяйства «Феодоро», «Грюйер» и «Качотта с лавандой» от ООО «Горзионт-сервис», «Крымский камамбер» и сыр с крымскими травами «Милая деревня» от ООО «Новатор». Бронзовые медали достались сырам «Качотта с трюфелем», «Качотта с пажитником», а также сырам «Балаклавский» и «Чеддер».

В прошлом году Крым представляла овцеводческая ферма «Феодоро», которая получила серебряную награду за купажированный овечьим и коровьим молоком сыр «Гурий». Конкурс проходит уже шестой год подряд, в 2017 году на фестивале было представлено чуть более 100 образцов сыра из 41 сыроварни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх