На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сотрудники УФСБ по Крыму и Севастополю передали в архив десятки рассекреченных документов

Сотрудники УФСБ по Крыму и Севастополю передали в архив десятки рассекреченных документов
В рамках проекта «Без срока давности» УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю продолжает работу по рассекречиванию и обнародованию архивных документов, направленных на разоблачение нацистских преступлений и увековечивание памяти жертв геноцида мирного населения в Крыму.

22 июня, в День памяти и скорби, Управление передаст в Государственный архив Республики Крым более шестидесяти копий уникальных документов, в которых зафиксированы многочисленные доказательства преступлений немецко-фашистских захватчиков на полуострове. Указанные материалы подтверждают факты нечеловеческих условий содержания узников и жестокие убийства на территории концлагеря «Красный», рассказывают о зверских медицинских экспериментах и опытах оккупантов в крымских больницах, раскрывают новые обстоятельства преступлений против мирных жителей, в том числе детей, в Крыму, а также в Запорожской и Николаевской областях Украинской ССР. Работа ФСБ по преданию гласности фактов геноцида и сохранению исторической памяти будет продолжена.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх