На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России нашли способ стабилизировать цены на базовые продукты питания

Российские ритейлеры нашли способ стабилизировать цены на базовые продукты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свой источник в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
Предлагается, в частности, сократить сроки, в течение которых торговые сети должны оплатить поставку социально значимых товаров, таких, как мясо курицы, хлеб и молоко. Источник издания на продовольственном рынке отметил, что как производители, так и поставщики уверены: действующие нормативы следует сократить вдвое.
Согласно закону о торговле, время оплаты продуктов ритейлом зависит от срока их годности. При этом сети оплачивают товар только после того, как его приобрели покупатели.
«Сокращение нормативного времени расчетов с поставщиками может притормозить подорожание производства продуктов питания. Сейчас некоторые торговые сети задерживают оплату товаров и получается, что партнеры их фактически кредитуют», — заявил журналистам исполнительный директор ассоциации «Русбренд» Алексей Поповичев.
Он также отметил, что компаниям приходится использовать заемные средства, что провоцирует рост себестоимости продукции.
«Сокращение сроков оплаты может позволить стабилизировать ситуацию», — уточнил Алексей Поповичев.
В Минпромторге отметили, что в ведомство не поступало нормативно-правовых актов по этой теме, однако оно готово их рассмотреть.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх