На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Лидеры роста и падения в индексе Мосбиржи за неделю

Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на следующей неделе легкого повышения российского рынка акций по основным биржевым индексам и снижения курса рубля к доллару и евро. Об этом свидетельствуют данные торгов.
В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС повысятся на следующей неделе на 0,1%, до 2437 пунктов, и на 0,2%, до 1278 пунктов, соответственно, ожидают эксперты.
Цена на нефть марки Brent останется около 91,5 доллара за баррель, курс евро на форексе сползет на 1 цент, до 0,99 доллара, оценивают аналитики.
Курс доллара поднимется на 22 копейки, до 60,49 рубля, евро – на 15 копеек, до 59,96 рубля, ожидают аналитики.
Индексы Мосбиржи и РТС вступят в новую неделю выше краткосрочных поддержек 2380 и 1240 пунктов соответственно, что оставляет открытой дорогу к обновлению сентябрьских пиков 2488 и 1300 пунктов соответственно.
Лидеры роста в индексе Мосбиржи за неделю:
- VK +16.3%;
- TCS Group +11,6%;
- Х5 Group +9,8%;
- Globaltrans +9,2%;
- Yandex +5,5%.
Лидеры падения в индексе Мосбиржи за неделю:
- EN+ -5,6%;
- Роснефть -5%;
- Аэрофлот -4,6%;
- РУСАЛ -3,7%;
- Норникель -3,4%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх