На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Можно ли выгодно продать квартиру, обремененную ипотекой?

В прошлом году в России выросло почти в полтора раза количество квартир с ипотекой, которые выставлены на продажу. Об этом рассказал «Российской газете» автор тeлеграм-канала «Экономизм» Алексей Кричевский.
Он напомнил, что ипотека, это серьёзное обременение, продавать такое жилье по доверенности сложнее. Если это простая продажа с ипотекой, средний размер дисконта – 5%, но если квартира продаётся и с ипотекой, и по доверенности – скидка может достигать до 15%. Плюс к этому нужно учитывать и торг между покупателем и продавцом.
По словам Кричевского, идеальный вариант для собственников, которые продают квартиру с обременением и не хотят давать существенную скидку – быстрой найти финансы у друзей и семьи, чтобы погасить долг перед банком. Но, к сожалению, такой вариант нереален, так как, иначе просто бы не пришла мысль о продаже квартиры.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх