На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Пять тысяч крымчан остались без российского гражданства

В Крыму более 5 тысяч человек еще не получили российские паспорта из-за различных бюрократических ограничений, ликвидировать которые призваны нововведения в законе о гражданстве, недавно принятые Госдумой РФ.

Депутат Госдумы РФ Константин Бахарев

Об этом в эфире телеканала «Крым24» заявил депутат Госдумы РФ от Республики Крым Константин Бахарев.

По его словам, крымчане остались без российских паспортов по разным причинам. В качестве примера, он привел историю  студента-крымчанина, который до 2014-го года учился в Одессе и был прописан в общежитии. На основание отсутствия у него крымской прописки, ему было отказано в получении российского гражданства. 

«Мы хотим помочь всем пяти тысячам крымчан, которые спустя пять лет после воссоединения с Россией, все еще не вступили в российское гражданство. В декабре Государственная Дума поддержала те поправки, которые мы подготовили в закон о гражданстве. 

Они наделяют президента правом в гуманитарных целях обеспечить процесс вхождения в гражданство для этих категорий в упрощенном порядке. То есть без регистрации временного проживания на территории Российской Федерации, без оформления вида на жительство и так далее», – заявил Бахарев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх