На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В севастопольской бухте Казачья много военных, но мало порядка

Бухта Казачья в Севастополе является уникальным местом, которое по достоинству оценили российские власти и создали документальный свод законодательных актов, регламентирующих хозяйственную деятельность в любых проявлениях.

Постановлением Правительства Севастополя в 2015 году бухта Казачья была признана государственным общезоологическим заказником регионального значения.

В состав заказника входит приморская территория между урезом воды и бровкой обрыва с оригинальными формами рельефа, где растут можжевельник высокий, фисташка туполистная и другие ценные виды растений.

На побережье - узкая прерывистая полоса бенча с отдельными участками крупных глыб известняков и вулканических пород, небольшими галечными пляжами.

Постановлением правительства Севастополя от 29.04.2016 №405-ПП предписан режим, определяющий разрешённые виды деятельности.

Каждый желающий нарушить закон может досконально изучить этот документ и умерить свои аппетиты, покушаясь на строительство, вырубку зелёных насаждений, распашку земель и нарушение травяного покрова, самовольное оборудование стоянок всех видов транспорта и так далее по списку, чего делать нельзя, но происходит всё наглядно и без соответствующего реагирования со стороны компетентных органов.

Так, в Заксобрание Севастополя обратились граждане с просьбой о сохранности парковой зоны и объекта культурного наследия – братской могилы девяти советских воинов на западном берегу бухты Казачья.

«Этот вопрос уже рассматривался депутатами Законодательного Собрания города Севастополя первого созыва, велась переписка с Крымским территориальным управлением по имущественным отношениям Министерством обороны РФ.

Граждане обеспокоены вырубкой зеленых насаждений на территории военного городка с целью строительства многоэтажных домов. Кроме того, граждане указывают на возможное нарушение законодательства в части сохранности объекта культурного наследия: есть опасение, что дома будут расположены слишком близко к братской могиле девяти советских воинов», - сообщил Вячеслав Горелов, который является депутатом второй срок, но ни одной проблемы решить не может.

Члены комитета по градостроительству и земельным вопросам под руководством Вячеслава Горелова приняли решение направить коллективное обращение граждан в Министерство обороны Российской Федерации для рассмотрения в пределах компетенции.

То ли законы никто не читает, то ли идёт целенаправленный саботаж исполнения уже принятых законов, суть которых предельно ясна – имеющий уши да услышит!

Почему вообще надо что-то строить в заказнике, если поезд уже ушёл, и необходимо искать более свободные земли?

Запретный плод сладок? Или как назвать этот марафон вложения дурных денег туда, куда вообще-то запрещено совать нос, кому бы то ни было?

Военным что, законы не писаны? Понастроили домов, а остальная инфраструктура пущена на самотёк. Мотивировка самая что ни на есть примитивная – обеспечение жильём военнослужащих и их семей.

Господа офицеры, на вас равняется вся Россия, и того, чего делать категорически нельзя, надо опасаться и не давать дурных примеров.

Какой может быть спор о сохранении братской могилы советских воинов? Берите пример с высшего руководства, а именно: храм Вооружённых сил был построен на достаточном расстоянии от населённых пунктов, дабы не преуменьшать и не преувеличивать святость, а соблюдать как земные законы, так и божьи.

Во всём должна быть гармония и здравый смысл, а нарушать законы и трепать людям нервы могут только совсем несознательные личности.

Надо наводить порядок и чаще слушать, что говорят и пишут люди, тогда во всём будет мера и гармония.

«ИНФОРМЕР» подаёт пример и предлагает всем ответственным лицам обратить внимание на проблемы жителей бухты Казачья.

В распоряжении нашей редакции оказалось письмо инициативной группы, которая обращается к врио губернатора Михаилу Развожаеву с просьбой посетить их место проживания и постараться решить насущные проблемы, которых у гражданских лиц не меньше, чем у военных.

В частности, это строительство парковочных мест для личного транспорта, а также необходимость оборудования мест для стоянки автобусов.

Надо создать, наконец, диспетчерскую, которая будет регулировать маршруты, а не превращать в хаос важнейшую дорожно-транспортную инфраструктуру.

Это элементарные требования, которые лежат в основе безопасности участников дорожного движения, но, видимо, чиновники и депутаты ждут, пока «гром не грянет, и мужик не перекрестится»?

Есть также мнения жителей, что муниципальные депутаты, которых они выбирали, и которыми руководит Алексей Ярусов, эти вопросы решать не хотят, и смотрят сквозь пальцы на это безобразие.

«ИНФОРМЕР» берёт на контроль всё, что происходит в бухте Казачья, и будет информировать общественность и власть о происходящих там изменениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх