На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Москвич пойдет под суд за попытку дачи взятки инспектору ГИБДД Крыма

Москвич пойдет под суд за попытку взятки инспектору ГИБДД Крыма
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Москвы, который пытался подкупить инспектора ГИБДД.
«По версии следствия в июле 2020 года обвиняемый, находясь в поселке Новофедоровка Сакского района, управляя мопедом, был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сакский». После прохождения медицинского освидетельствования, инспектором дорожно-патрульной службы был составлен протокол об административном правонарушении по факту управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», – говорится в сообщении прокуратуры. В прокуратуре отметили, что мужчина, находясь в служебном кабинете, достал денежные средства в сумме 40 тыс рублей, положив их на стол должностному лицу в качестве взятки за непривлечение к ответственности. После этого работник правоохранительных органов сообщил о произошедшем в МО МВД России «Сакский».

Москвич обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия. Сегодня уголовное дело направлено в Сакский районный суд для рассмотрения по существу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх