На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутаты Заксобрания Севастополя заступились за семьи, которые пострадали от действий украинских властей

Севастопольские семьи, которые до марта 2014 года взяли квартиры в кредит с участием украинского спецучреждения «Фонд содействия молодёжному строительству», стали должниками. После возвращения Севастополя в состав России, фонд перестал существовать, его преемником стал ГУП «Севастопольстройпроект».«Наши жители оказались заложниками ситуации. С одной стороны, некоторые из них продолжали платить организациям, находящимся на территории Украины, другие начали платить в «Севастопольстройпроект», кто-то вообще не платил. Есть и такие кто всё выплатил, получил свидетельство об этом, но ему в Севреестре говорят о том, что есть обременение», – сказал председатель Заксобрания Владимир Немцев.
Приняв условия вновь созданного ГУПа и выплачивая взятые ранее обязательства, заёмщики не смогут избавиться от обременения со стороны Украины. Вице-спикер Татьяна Лобач подготовила соответствующую инициативу по обращению в правительство РФ и намерена внести её на рассмотрение Законодательного собрания. Однако урегулирование проблемы лежит в международно-правовой плоскости.
В Севастополе будет создана рабочая группа из числа депутатов и представителей органов исполнительной власти для содействия в решении проблем бывших участников украинских ипотечных госпрограмм.
В Севастополе насчитывается 115 семей, которые пострадали от действий украинских властей.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх