На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинский суд приговорил к 14 годам депутата Госдумы РФ Светлану Савченко

 
 
Украинский суд приговорил к 14 годам депутата Госдумы РФ Светлану Савченко
 

Суд в Киеве приговорил депутата Государственной думы от Крыма Светлану Савченко к 14 годам лишения свободы по статье о государственной измене. Как отметила пресс-служба прокуратуры т.н. «Автономной Республики Крым», приговор вынесен заочно.

 

«Заочным приговором Святошинского районного суда Киева к 14 годам лишения свободы приговорена бывший депутат Верховного совета АР Крым шестого созыва Савченко Светлана Борисовна за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК Украины (государственная измена)», – говорится в сообщении.

Украинские власти обвинили Савченко в том, что она в 2014 году принимала участие в заседаниях крымского парламента, на которых утверждали постановления «О независимости Крыма» и «О правопреемстве Республики Крым».

Украинские правоохранители считают, что эти действия в дальнейшем привели к «оккупации полуострова».

В марте 2015 года Генеральная прокуратура Украины подготовила уведомления о подозрении в государственной измене 76 бывших депутатов Верховного совета Автономной Республики Крым.

По версии Генпрокуратуры Украины, в марте 2014 депутаты ВС АРК «оказали помощь в оккупации Крыма».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх