На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

На территории Крыма задержали члена банды Шамиля Басаева

Сотрудники ФСБ задержали двух уроженцев Ставрополья, которые участвовали в нападении на Республику Дагестан в 1999 году. Об этом сообщил Центр общественных связей ФСБ.
«Во взаимодействии с МВД России Суртланбек Аджиньязов и Русланбек Арсланов задержаны и доставлены в орган предварительного следствия. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье 317 УК РФ – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Решается вопрос об избрании меры пресечения», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ.
В ФСБ уточнили, что один из участников банд Басаева и Хаттаба – Русланбек Арсланов – был задержан на территории Крыма.
Сотрудники ФСБ и следователи собрали доказательства вины указанных лиц в нападении на Дагестан, совершенном 21 год назад.
«В ходе совместной со Следственным комитетом Российской Федерации работы собраны неопровержимые доказательства соучастия в данном преступлении не понесших уголовного наказания за его совершение уроженцев Ставропольского края Аджиньязова Суртланбека 1972 года рождения и Арсланова Русланбека 1969 года рождения», – добавили в ФСБ.
Во время нападения бандформирований Басаева и Хаттаба на Республику Дагестан в августе-сентябре 1999 года погибли более 280 и получили ранения свыше 800 военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх