На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Минфине констатировали нежелание частных инвесторов работать с нацпроектами

В прошлом году план по внебюджетному финансированию национальных проектов был выполнен менее чем на 50%. Об этом заявил на круглом столе в Совете Федерации директор департамента программно-целевого планирования Минфина Николай Бегчин.
Он также напомнил, что изначально задумывалось, что частные инвестиции будут вносить существенный вклад в финансирование нацпроектов.
«На практике мы видим, что по итогам 2022 года из запланированных 1,8 триллиона рублей исполнено оказалось 794 миллиарда рублей, то есть 43%», — уточнил Бегчин.
Он признал, что аналогичная ситуация наблюдалась с 2019 по 2021 год, касается она всех нацпроектов. В Минфине полагают, что причина проблемы — в изначально плохой проработке плановых объемов внебюджетного финансирования.
«В этом году мы, видя эту проблему и ее угрожающий характер, предполагаем разработать и утвердить постановлением правительства порядок планирования внебюджетных источников», — отметил Николай Бегчин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх