На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

На Украине усомнились в российском оружии

 
 

Вооруженные силы России используют оружие, половина из которого устарела, тогда как поступающая в войска техника является модернизированной старой или слишком дорогой новой. Об этом в издании «Оборонно-промисловий кур’єр» пишет член экспертного совета украинского Центра исследования армии, конверсии и разоружения (ЦИАКР) Юрий Бараш.

 

В нем утверждается, что для ВС России создается качественно новое оружие, однако «оно настолько дорогое, что для его массового выпуска не хватит средств и возможностей», в результате чего российские военные вместо модернизации используемой техники вынуждены все чаще проводить боевые учения.

«Меч у России железный, а не стальной, частично затупился и заржавел, а щит вообще картонный, то есть на помощь союзников рассчитывать нечего. Мало того, этот щит в любой момент может вспыхнуть и сгореть (Индия и Пакистан находятся сейчас на грани войны из-за Кашмира, а на границе Таджикистана и Киргизии прошли вооруженные столкновения). Что касается Китая, то это вообще для России не щит, а потенциальный кинжал в спину. Но это уже проблемы России», — пишет Бараш.

Подобные выводы автор сделал на основе проводимых Россией и ее партнерами совместных мероприятий, в частности, учений «Центр-2019», а также публикаций СМИ и комментариев экспертов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх