На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Сотрудники СК РФ вернули государству 35 млрд рублей

 
 
Сотрудники СК РФ вернули государству 35 млрд рублей
 
В ходе предварительного следствия потерпевшим и государству возмещен причиненный преступлениями ущерб на сумму 34 млрд 722 млн рублей. Об этом заявил глава СКР Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете».По его словам, в 2019 году почти в два раза возросла стоимость имущества, на которое в ходе следствия наложен арест с целью последующего возмещения вреда потерпевшим — 46 млрд рублей (в 2018 году — 24,3 млрд рублей).
За девять лет работы следователями ведомства возмещено государству и потерпевшим гражданам свыше 300 млрд рублей.

В 2018 году следователями в суд направлено 88 719 уголовных дел, из них свыше 6,5 тысячи — о преступлениях коррупционной направленности.
Напомним, что следователи СКР за девять месяцев 2019 года довели до суда 6 тыс. 468 уголовных дел об 11 тыс. 664 коррупционных преступлениях.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх