На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутаты Госдумы добились отзыва законопроекта, который предусматривал запрет дорогих подарков для чиновников

Законопроект, подготовленный правительством РФ и направленный в Госдуму для принятия, был срочно отозван.
Напомним, что законопроект ограничивает получение чиновниками дорогостоящих подарков. Если бы его приняли, то из подарков госслужащие могли бы получать только цветы, открытки и календари, а все ценные подношения пришлось бы сдать государству. При этом отозвать законопроект, который был внесен в парламент еще два года назад, правительству рекомендовал комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Причины для отзыва в комитете не назвали. Один из депутатов рассказал журналистам, что документ был слишком «детализирующим» и усложнял существующие правила. Сейчас чиновники могут получить подарки только не дороже 3000 рублей. Правительство же предлагало убрать ценовую планку и составить перечень допустимых презентов. В перечень попали бы цветы и полиграфическая продукция, а украшения и деликатесы попадали бы в федеральную собственность.

За дорогие подарки чиновнику также могли объявить официальный выговор и предупреждение. Сегодня же по закону о противодействии коррупции его могут уволить со службы «в связи с утратой доверия».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх