На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Бизнесмены Севастополя могут получить грант до 500 тысяч рублей

Бизнесмены Севастополя могут получить грант до 500 тысяч рублейВ Севастополе стартовал прием заявок на получение гранта для субъектов МСП, которые включены в реестр социальных предпринимателей, а также молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет включительно.

«Средства гранта можно потратить на аренду или ремонт помещения, присоединение к инженерным сетям, приобретение оборудования, оргтехники, программного обеспечения, оплату коммунальных платежей, услуг связи, первых платежей по договорам лизинга.

Чтобы получить грант, необходимо вложить не менее 25% от общей стоимости проекта и пройти бесплатное обучение в Центре «Мой Бизнес», где предпринимателям окажут помощь в подготовке заявки на получение гранта и расскажут о тонкостях ведения бизнеса», - сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Подать заявку можно через личный кабинет на региональном портале государственной поддержки предпринимательства Севастополя в электронном виде.

Максимальный размер гранта не превышает 500 тысяч рублей на одного получателя поддержки. Минимальный размер гранта – не менее 100 тысяч рублей.

На предоставление данной грантовой поддержки в 2022 году предусмотрено финансирование в размере 8,5 млн рублей.

Напомним, поддержка реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С подробной информацией по условиям конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Также получить консультацию можно в департаменте экономического развития Севастополя (8692) 54-18-44 или в Центре «Мой Бизнес» по адресу: просп. Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6, телефон для справок:+7 869 222-92-92.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх