На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Энтузиасты хотят вернуть трамвай в Симферополь

Энтузиасты хотят вернуть трамвай в Симферополь
В Симферополе предложили подумать о возвращении трамваев. Об этом сообщают крымские телеграм-каналы.

«Трамваи – хит сейчас в мире. Барселона, Израиль – делают трамваи, которые не слышно даже, как идут. Фиксированная цена, очень быстрая доставка людей по городу по выделенным полосам», – сказал член Общественного совета при Министерстве транспорта Крыма Сергей Гуленко.
Напомним, что трамвай в Симферополе ходил до 70-ых годов прошлого века, пока их не сменили троллейбусы. Впрочем, в администрации Симферополя надеются, что ситуация с трафиком в городе улучшится, когда крымскую столицу Крыма полностью возьмут в кольцо объездных. В этом году начнут проектировать последний обход, юго-восточный, который свяжет Феодосийскую и Ялтинскую трассы.

«Планируется, что ответвление в сторону Ангарского перевала будет начинаться в районе Мазанки», – рассказал вице-премьер Евгений Кабанов.
Когда объездную вокруг Симферополя построят, то автомобилисты, которым нужно попасть, скажем, из Феодосии в Алушту, не будут ехать через город транзитом, вливаясь в общий поток.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх