На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Банковские договоры дополнят важными пунктами

С 1 октября банки обяжут добавлять в договоры таблицы и основными параметрами вклада. Об этом заявила агентству «Прайм» главный аналитик Совкомбанка Наталья Ващелюк.
Договоры о банковском вкладе представляют собой достаточно объемный текст, в котором не выделены ключевые параметры продукта. Таблица, установленная Центробанком РФ, позволит более понятно изложить важную информацию о вкладе.
Она должна включать вид, сумму и валюту вклада, информацию о возможности его пополнения, срок и дату возврата вклада, процентную ставку, порядок выплаты процентов по вкладу и продления срока вклада, способ обмена информацией между вкладчиком и банком.
Переменная процентная ставка и изменения также следует четко прописывать в договоре. Кроме того, банки должны указывать процентную ставку при досрочном снятии всех средств или их части, размер неснижаемого остатка суммы вклада, возможность досрочного возврата части вклада.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх