На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Прокуратура Севастополя вступилась за нелегальных пеликанов

Прокуратура Севастополя вступилась за нелегальных пеликанов
Прокуратура Севастополя проверила частный зоопарк, расположенный на улице Бирюлёва.
В ходе проверки выявлены нарушения в содержании птиц.
«Среди животных, содержащихся в зоопарке, имеются 4 особи пеликана розового, который занесен в Красную книгу Российской Федерации. При этом документы на птиц, подтверждающие их происхождение, а также разрешение на содержание животных, занесенных в Красную книгу, у индивидуального предпринимателя отсутствуют», сообщила пресс-служба прокуратуры.
Кроме того, пеликаны содержались на земельном участке в уличном вольере, площадь которого составляет всего 14,7 кв м, что является недостаточным, согласно правилам содержания таких птиц.
«В ходе прокурорской проверки специалистами осуществлено изъятие птиц, которые впоследствии помещены в зоопарк ООО «Парк миниатюр» (Бахчисарай) на ответственное хранение, где им созданы благоприятные условия для содержания», – отметили в пресс-службе.
Прокуратура проводила проверку с привлечением специалистов главного управления природных ресурсов и экологии и управления ветеринарии города.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх