На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В сентябре севастопольцы официально стали гораздо богаче

 
 
В сентябре севастопольцы официально стали гораздо богаче
 

Управление Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и Севастополю онародовало данные о средней заработной плате в городе федерального значения Севастополь за сентябрь.

 

По сведениям Крымстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по Севастополю в разрезе видов экономической деятельности по полному кругу организаций помесячно в 2019 году. Сентябрь – 33 713 рублей. В июле показатель составлял 32 916 рублей, а в августе – 32 199 рублей.

В сентябре самая высокая средняя зарплата была на металлургическом производстве – 58 788. При этом она стабильно остаётся одинаковой с марта текущего года. Далее идёт производство электрооборудования – 56 171 рубля (42 636 рублей в августе), и деятельность в сфере финансов и страхования – 56 036 рублей (63 018 рублей в августе).

По данным статистики, меньше всего в Севастополе получают на предприятиях в сфере обработки древесины – 9 234 рубля в сентябре, на производстве «прочих готовых изделий» – 9 854 рубля, на производстве кожи и изделий из неё – 10 143 рубля.

Ранее РИА Новости сообщало, что эксперты рассчитали соотношение среднего заработка и стоимости стандартного потребительского набора в ста крупнейших городах, который состоит из 112 товаров и услуг, а также составили рейтинг городов по уровню заработной платы. 

Самая высокая зарплата в 97 тысяч рублей зафиксирована в российской столице. На втором месте - Южно-Сахалинск (90,6 тысячи рублей). При этом Москва и Южно-Сахалинск находятся по уровню цен лишь на шестом и седьмом местах. Более высокие цены среди 100 исследуемых городов зафиксированы в Петропавловск-Камчатском, Магадане, Нарьян-Маре, Салехарде и Якутске.

После Южно-Сахалинска по размеру зарплаты идут Салехард, Сургут и Ханты-Мансийск, где близкие реальные зарплаты, при этом номинальные сильно отличаются. Так, в Салехарде средний заработок на 22% выше, чем в Ханты-Мансийске, а разница в ценах фактически уравнивают уровень жизни в них.

В конце списка оказались южные города. Самое низкое соотношение зарплат и фиксированного набора - в Шахты в Ростовской области. Достаточно низкая покупательная способность средних зарплат в Черкесске и Элисте. Из девяти завершающих рейтинг городов - пять являются столицами северокавказских республик.

В сентябре говорилось, что заработная плата по итогам шести месяцев текущего года выросла по всей стране, наиболее заметную прибавку получили жители Костромской области — заработная плата в этом регионе выросла на 14,7%.

В пяти регионах средние заработные платы увеличились на 9% и более - это Магаданская область, где отмечен рост на 11,6%, Севастополь (+10,9%), Сахалин (+10,7%), Кемеровская (+10,7%) и Липецкая (+10%) области.

Меньше всего зарплата увеличилась в Ямало-Ненецком автономном округе (на 2,3%) и в Санкт-Петербурге (на 3,2%).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх