На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Как можно стать депутатом в Севастополе?

 
Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко рассказал, как можно стать депутатом Заксобрания.
"Мы все прекрасно понимаем, что днём официального опубликования вступления в силу данного решения (то есть постановления Заксобрания о дате выборов депутатов. – прим. ред.) является 8 июня. Соответственно, от этой даты считаются сроки большинства избирательных действий", – сказал Даниленко и добавил. - Выдвижение кандидатов может проходить с 9 июня по 8 июля 2019 года".
По его словам, партии "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" не будут собирать подписи в поддержку кандидатов и списков кандидатов, которые выдвинут эти политические партии. Остальные партийные ячейки и их кандидаты по мажоритарным округам, а также самовыдвиженцы обязаны собирать подписи избирателей.
 
Даниленко уточнил, что количество подписей для регистрации кандидата в зависимости от округа – от 1060 (плюс 10% на возможный брак) и до 1290 подписей в самом большом избирательном округе. Соответственно, предельные цифры для этого округа составят 1419 подписей. В целом, избирательные объединения должны представить не менее 1560 подписей в поддержку своего списка и не более 1721 подпись.
Срок предоставления документов не позднее 18 часов 13 июля. Глава Севастопольского городской избирательной комиссии также сказал, что по состоянию на 1 января 2019 года общее количество зарегистрированных избирателей составляет 313 тысяч.
"Для избирательного объединения агитационный период начинается со дня принятия решения о выдвижении кандидатов, с момента проведения конференции. Для кандидатов, выдвинутых в составе городского списка, агитация начинается со дня предоставления списков в комиссию. Для кандидата самовыдвиженца – со дня предоставления им в комиссию окружную заявления о согласии баллотироваться", – сказал Даниленко.
Агитация на телерадиокомпаниях и в периодических изданиях начинается 10 августа и продолжается по 6 сентября. На подготовку и проведение избирательной кампании в бюджете Севастополя выделено более 40 млн рублей.
Финансирование избирательной кампании осуществляется за счёт избирательных фондов. Для избирательного объединения – это 50 млн рублей, для кандидатов по одномандатному округу – это 5 млн рублей. Это пожертвования юридических и физических лиц, средства политической партии.
 
Выборы в Заксобрание Севастополя состоятся 8 сентября 2019 года.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх