На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России сокращается уровень безработицы

Правительство РФ отмечает дальнейшее снижение регистрируемой безработицы. Так, в центрах занятости на учете состоят 542 тыс. безработных граждан. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова в ходе заседания межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.
«За неделю их число снизилось на 19 тыс. человек. При этом количество вакансий на портале «Работа России» за тот же период выросло на 50 тыс. и достигло 1,8 млн предложений», — сказала Татьяна Голикова.
С 85 до 79 тыс. человек снижено количество сотрудников, находящихся в простое. Число граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, сохранилось на прежнем уровне и составляет 75 тыс. человек.
По программе субсидирования найма работодатели направили заявки на 17 тыс. рабочих мест. Наибольшее их число заявлено в Москве – 2,6 тыс., Тульской области – 1,9 тыс., Саратовской и Омской областях – более 1 тыс. в каждой, говорится в сообщении правительства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх