На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мужчины в России ценят свою жизнь дороже, чем женщины

 
 

Жители России считают, что в случае их смерти страховая выплата родственникам должна составлять в среднем 5,8 млн рублей.

 
Однако в ходе опроса выяснилось, что оценка «стоимости жизни» сильно отличается в зависимости от пола, возраста, уровня благосостояния и места проживания респондентов.

В исследовании, которое проводила страховая компания «Сбербанк страхование жизни», указано, что люди, которым «денег хватает только на питание», оценивают свою жизнь в 2,4 млн рублей, тогда как те, кто может купить всё, что считает нужным — 13,3 млн рублей.

При этом, как оказалось, мужчины ценят свою жизнь дороже, чем женщины, — 6,8 млн против 4,6 млн рублей соответственно.

Также разные представления о ценности своей жизни в регионах. В Москве считают, что за жизнь нужно платить 8 млн рублей, а, например, в Челябинске — 6,4 млн. 

Отмечается также, что для людей в возрасте 18-30 лет стоимость жизни оценена в 6,9 млн рублей, а для людей старше 60, - всего 4,5 млн рублей.

Опрос был проведен летом-осенью 2019 года среди жителей городов с населением более 500 тысяч человек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх