На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Следком РФ раскрыл убийство севастопольца, совершенное в 2019 году

ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю двум жителям Запорожской области предъявлено обвинение в убийстве мужчины и разбое (п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следкома РФ.
21 марта 2019 года у дороги в районе села Низинное Сакского района в своем автомобиле был обнаружен 34-летний житель Севастополя с многочисленными огнестрельными ранениями. Правоохранительным органам было известно, что в тот день мужчина выехал из дома с крупной суммой денег, однако при осмотре салона их обнаружено не было. Основная версия убийства была связана с деятельностью погибшего, который зарабатывал на жизнь, будучи неофициальным валютным трейдером.

По результатам мероприятий и значительного количества экспертиз по изъятым с места преступления следам и отпечаткам сотрудникам СКР и полиции удалось установить лиц, причастных к совершению преступления.

Один из фигурантов — 42-летний житель Мелитополя с 2018 года на постоянной основе перевозил через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией российские рубли для их обмена на иностранную валюту. В марте 2019 года он решил похитить у трейдера подлежащие обмену деньги, для чего привлек своего брата и еще одного земляка. Встретившись с мужчиной, соучастники произвели в него не менее шести выстрелов, забрав 160 тысяч долларов США.
В феврале текущего года братья были задержаны на территории Мелитополя и доставлены в Симферополь. Один из них с учётом предъявленных неопровержимых доказательств дал признательные показания. По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Личность и местонахождение третьего участника также установлена. Принимаются меры к его задержанию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх