На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Ипотечный рынок в Москве незначительно снизился в октябре

Управлением Росреестра по Москве в октябре 2022 года зарегистрировано 9 265 договоров ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости. Данный показатель на 5,2% ниже числа сентябрьских сделок с привлечением кредитных средств (9 776), и на 13% меньше десятого месяца 2021 года (10 653). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В октябре снижение показателей по ипотечным договорам на 5% к прошлому месяцу лежит в приемлемом диапазоне движения сделок на рынке недвижимости, тем более с привлечением кредитных средств, ведь в данном вопросе граждане максимально осторожно и взвешенно принимают решения. К аналогичному месяцу 2021 года показатель снизился на 13%, при этом в октябре значительная часть ипотечных сделок сместилась в сторону покупки квартир на вторичном рынке», — заявил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Всего с начала года зарегистрировано 88 631 ипотечный договор, что на 13,9% меньше десяти месяцев 2021 года (103 030), и на 11,1% больше января-октября 2020 года (79 771).
«Несмотря на снижение в октябре показателей по общей выдаче ипотек в Москве, столица сохраняет лидирующую позицию среди российских регионов по выданным льготным ипотечным кредитам. Их объем в октябре составил 27,3 миллиарда рублей - это 22,2% от общероссийского объема льготной ипотеки. Всего в столице с начала действия программы выдано кредитов на сумму более 725 миллиардов рублей», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефремов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх