На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Росатом начал строительство второго энергоблока на АЭС в Египте

Госкорпорация «Росатом» приступила к строительству второго энергоблока на первой в Египте атомной электростанции (АЭС) «Эль Дабаа». О состоявшейся церемонии заливки первого бетона сообщают в дочернем предприятии компании «Атомстройэкспорт».
Таким образом, строительство на втором энергоблоке АЭС перешло в основную стадию. 31 октября Управление по ядерному и радиологическому регулированию Египта выдало разрешение на сооружение второго энергоблока АЭС «Эль-Дабаа», которое позволило приступить к работам. В июле 2022 года началось строительство первого энергоблока.
«Параллельно с этим ведется работа по получению разрешений на сооружение третьего и четвертого блоков, чтобы затем приступить к основному этапу строительства всей станции», — заявил старший вице-президент «Атомстройэкспорта» Александр Корчагин.
Он добавил, что согласованная совместная работа заказчика (Управления по атомным электростанциям Египта) и подрядчика (АО АСЭ) позволяет успешно прогнозировать сроки строительства АЭС.
Министр электричества и возобновляемой энергетики Египта Мохаммед Шакер заявил, что атомная электростанция поможет улучшить уровень жизни в стране и позволит государству занять достойное место среди технологических лидеров региона.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх