На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Проект «Терруар – Севастополь» расширяет круг участников

 
 

В департаменте сельского хозяйств Севастополя состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Терруар – Севастополь».

В мероприятии приняли участие руководитель департамента Дмитрий Чумаков, представители департамента по имущественным и земельным отношениям, Севприроднадзора, департамента экономического развития, Главного Управления культуры и другие.

«По моему мнению, Ассоциация виноградарей и виноделов должна активизировать работу с субъектами хозяйствования, которые реализуют свои инвестпроекты в рамках «Терруара». Они должны как можно быстрее пройти необходимые процедуры по изменению разрешенного вида использования земельных участков и определиться со своими планами по строительству объектов. Это, прежде всего, в их интересах. Со своей стороны, правительство Севастополя окажет всю возможную помощь в рамках своих полномочий», - отметил Дмитрий Чумаков.

В настоящее время активно реализуется информационное сопровождение проекта: уже готова полиграфическая продукция на трех языках (русском, английском, китайском), в том числе буклеты и каталоги, посвященные предприятиям – участникам проекта и в целом по тематике «Винный туризм в Севастополе».

С 30 октября начнется установка навигационных указателей на дорогах, примыкающих к объектам, входящим в дорожную карту проекта.

На совещании также был поднят вопрос обустройства дорог, ведущих от магистральных трасс к объектам «Терруара», который предусмотрен планом мероприятий приоритетного проекта.

До 4 октября текущего года будет актуализирован, согласован с рабочей группой и утвержден перечень дорожных работ, которые планируется провести силами «Севавтодора» до конца года.

Также в ходе заседания были приняты на рассмотрение заявления о включении в приоритетный проект «Терруар Севастополь» еще от четырех потенциальных участников. Прием некоторых из них был одобрен членами рабочей группы. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх