На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Российские банки изменили подходы к взысканию долгов

Банки изменили подход к продаже проблемных долгов физлиц в январе—октябре. Об этом сообщатся в исследовании, проведенном коллекторской компанией «Первое клиентское бюро»(ПКБ).
По оценкам компании, доля проданных проблемных долгов, по которым не осуществляются платежи менее двух лет, достигла 45,3% против 56,3% в 2021 году. Таким образом, кредиторы стали предлагать коллекторам гораздо меньше «свежей» просрочки сроком до двух лет.
Снижение продаж «свежих» долгов наблюдается впервые с 2018 года. До этого банки, наоборот, активнее избавлялись от таких проблемных портфелей. Речь идет о рынке цессии, когда коллекторы выкупают долговые обязательства полностью, а не выступают агентами банков по взысканию долгов за вознаграждение.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх