На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В онкодиспансер Севастополя поступит новое оборудование

 

В Севастопольский городской онкологический диспансер поступит новое медицинское оборудование. Аппаратура закуплена для медучреждения за счет средств правительства Москвы.

Так, в онкодиспансер поступит дополнительный эндовидеохирургический комплекс. Он даст возможность проводить сложные малотравматические операции еще чаще и на более высоком уровне.

Закуплены и современные аппараты ультразвуковой диагностики. УЗИ сделают обследования более доступными и повысят раннюю выявляемость заболеваний. Это, в свою очередь, поможет в сохранении жизни пациентов.

Ожидаются в медицинском учреждении и новые аппараты искусственной вентиляции легких, они также помогут медикам в оказании качественной медпомощи пациентам.

Борьба с онкологическими заболеваниями – одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», утвержденного президентом России в прошлом году. Онкологическая служба Севастополя активно модернизируется. В октябре планируется запуск лучевого ускорителя.

«Лучевой ускоритель позволит расширить спектр методов лечения и проводить современное радиотерапевтическое лечение злокачественных новообразований на более высоком уровне. Кроме того, его использование позволит не повреждать окружающие здоровые ткани, а также сократит количество лучевых осложнений», - сообщили в Севастопольском городском онкологическом диспансере.

Кроме того, медицинское учреждение было практически полностью отремонтировано, в части здания ремонт еще ведется.

За прошлый год в онкодиспансере начали проводить и новые для города виды операций. Ранее для таких видов хирургических вмешательств пациенты уезжали в другие регионы, теперь нужная им помощь стала доступна и в Севастополе.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх