На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Путин: «Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать»

 
 

27 ноября Владимир Путин посетил Санкт-Петербург, где, в частности, присутствовал на церемонии открытия памятника писателю Даниилу Гранину. После этого он пообщался на улице с жителями города, посоветовав одному из них не зацикливаться на проблемах Украины.

 

Мужчина, приблизившись к президенту, сказал Путину, что хотел бы задать ему вопрос об Украине.

"Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать", - ответил ему Владимир Путин.

Трудно сказать, что движет людьми, задающими такие вопросы - либо чрезмерное обилие посвященной соседней Украине и ее проблемам информационной повестки в телевизоре и других СМИ, либо все-таки искренний интерес.

Во время событий на Майдане и их последствий в Крыму и на Донбассе в 2013-2014 годах украинская тематика, понятное дело, вызывала большой интерес и в России.

Но с тех пор прошло уже более пяти лет. В конце сентября этого года социологи "Левада-центра" опубликовали результаты опроса о том, что беспокоит россиян больше всего.

Самыми острыми проблемами опрошенные назвали рост цен и безработицы, коррупцию, недоступность медицинского обслуживания и образования, а также обнищание населения.

При этом государственные телеканалы по-прежнему переполнены сюжетами о проблемах Украины.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх