На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Президент России поручил тщательно и бескомпромиссно разобраться с ЧП в Норильске

Президент России Владимир Путин поручил тщательно и бескомпромиссно разобраться с ЧП, вызванным разливом топлива в Норильске. Об этом он заявил во время совещания по экологии.

Путин также поручил взять ситуацию под полный контроль тем структурам, которые напрямую в ней задействованы. В ходе прямого включения из Норильска глава компании «Норникель» Владмиир Потанин заверил Путина, что на устранения последствий ЧП в Краснояском крае не будет потрачено ни одного бюджетного рубля, все работы по утилизации топлива и нормализации экосистемы профинансирует «Норникель».
По предварительной оценке Потанина, стоимость этих работ может составить более 10 млрд рублей.
В ответ президент напомнил главе «Норникеля», что, если бы на дочернем предприятии компании в Норильске был своевременно заменён резервуар для топлива, не случилось бы ни экологического, ни материального ущерба.
Напомним, что во время встречи глава МЧС Евгений Зиничев заявил, что авария в связи с разливом топлива в Норильске локализована. Он также добавил, что собранное после аварии в Норильске топливо пока будет находиться в полевых хранилищах. Его вывезут после того, как появится такая возможность. Авария в Норильске на ТЭЦ-3 произошла 29 мая из-за разгерметизации резервуара с дизельным топливом. В результате произошедшего более 21 тысяч тонн дизельного топлива попали в почву и в реку Амбарная, а также озеро и реку Пясино, впадающую в Карское море.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх