На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Прокуратура Севастополя выявила нарушения прав маломобильных жителей города

Прокуратура Севастополя выявила нарушения прав маломобильных жителей города
Прокуратура Севастополя совместно с общественниками выявила множественные нарушения в сфере социальной защиты инвалидов. Проведены проверки в учреждениях здравоохранения, образования, инженерной и транспортной инфраструктуры. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города.

«Выявлены нарушения закона, не позволяющие лицам с ограниченными возможностями в полном объёме пользоваться объектами транспортной и социальной инфраструктуры. Установлено, что управляющими компаниями не обеспечивается надлежащее оснащение многоквартирных жилых домов, в которых проживают инвалиды-колясочники, пандусами, подъемными платформами или лифтами.
Зафиксировано отсутствие вблизи учреждений и организаций специальных контрастных полос, предупреждающих тактильно-контрастных указателей, дорожной разметки для стоянки транспортных средств инвалидов-колясочников», – заявили в прокуратуре.
Также выявлено, что отдельные объекты городской инфраструктуры не оборудованы отвечающими установленным требованиям поручнями и пандусами для инвалидов.В частности, на входе в здание «Цифровой Севастополь – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» отсутствует визуальная, тактильная и акустическая информация с указанием групп помещений, в которые можно попасть через данный вход. Информационными тактильными табличками для людей с нарушением зрения он не оборудован.Прокуратура района руководителю учреждения внесла представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов.В отношении уполномоченного должностного лица МФЦ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг).

«В целом по результатам проверок в адрес руководителей учреждений и организаций внесено 28 представлений об устранении нарушений законодательства. В отношении 20 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.13 КоАП РФ», – отметили в прокуратуре.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх