На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Каче открыт бюст летчику Степану Микояну

В Каче открыт бюст летчику Степану Микояну
В России реализуется крупномасштабный проект под названием «Аллея Российской Славы», в рамках которого на территории нашей страны будут установлены памятники и бюсты сотням знаменитых людей, которые прославляли нашу Родину и сражались за неё.
памятники и бюсты
«Мы считаем, что патриотическое воспитание является источником и средством духовного, политического и экономического возрождения страны, ее государственной целостности и безопасности.
Сейчас много говорится о патриотизме, но наш проект — это не дань моде, это работа не ради пафоса, потому что мы верим в могущество России и россиян. Открывая памятники и бюсты в разных уголках России, мы этим самым отдаем дань памяти нашим великим предкам и соотечественникам», — заявил в интервью «ИНФОРМЕРу» автор идеи проекта Михаил Сердюков. В рамках этого проекта только на территории Севастополя и Крыма в этом году уже открыты: бюсты И.Г. Бессонова в поселке Голубинка, Г.Т. Берегового Г.Т. в МБОУ «Открытом космическом лицее» в Симферополе, бюст Е. И. Деминой в 126 отдельной бригады береговой обороны (Симферополь), В.А. Корнилова в Севастополе. 11 мая состоялось открытие бюста Героя Советского Союза военного летчика Степана Микояна в посёлке Кача под Севастополем, где он проходил боевую подготовку и встретил войну.

«Степан Микоян – будущий Герой Советского Союза – проходил боевую подготовку и встретил войну в посёлке Кача. По окончании войны Степан Анастасович продолжил свой путь в качестве лётчика-испытателя и за годы службы освоил 102 типа самолётов», – заявили в пресс-службе Заксобрания Севастополя.

Глава Качинского муниципального округа Николай Герасим предложил создать в посёлке музей высшего военного авиационного училища лётчиков, действующего во времена Великой Отечественной войны, а также современную авиационную кадетскую школу. Вице-спикер Заксобрания Татьяна Лобач его поддержала. Степан Микоян умер 24 марта 2017 года в Москве на 95-м году жизни. Урна с прахом захоронена на Новодевичьем кладбище. В рамках проекта в Севастополе планируется открытие бюста Н.Г. Степаняна и бюста Потемкина Г.А. в/ч 73954 (Симферополь).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх