На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

По-соседски: Лётчики и 5 микрорайон связала прямая дорога

 
 

Общественная организация «Наш Севастополь» выработала действенный способ взаимоотношений между горожанами и властями.

Следуя просьбам жителей, общественники добились от правительства установки светофора, «лежачего полицейского» и временного покрытия автодорог,  запланированных к ремонту.

«Я констатирую, что СРОО «Наш Севастополь» создала очень эффективный канал взаимодействия между жителями города и чиновниками, отвечающими за дорожное строительство. Считаю, что ситуация уникальная для нашего города. И это взаимодействие уже сейчас с минимальными бюрократическими  проволочками позволяет делать наш город лучше и комфортнее»,  - сказала руководитель организации Ольга Дронова.

По её словам, обычно чиновники, технически «отрабатывая» перечень ремонта или строительства автодорог, не видят, что происходит на местах, не знают о потребностях людей.

К сожалению, власти в большинстве случаев слабо реагируют на обращения жителей,  нет и действенной реакции на их жалобы и просьбы.

Ольга Дронова сообщила, что «Наш Севастополь», ежедневно общаясь с жителями Гагаринского района, аккумулирует наиболее проблемные вопросы, касающиеся дорожно-транспортной сети.

«Очень рада, что нам удается «сломать шаблон»: мои запросы в департамент транспорта очень оперативно отрабатываются, а количество позитивных примеров нарастает», - отметила Ольга Дронова.

Свежий пример – «Севатодор» по сигналу общественников проложил временное асфальтовое покрытие на дороге, соединяющей Столетовский проспект и улицу Шевченко, несмотря на то, что капремонт автодороги запланирован на 2020-2021 годы.

Дорога востребована, сейчас очень нужна. С началом учебного года тем более — очень много детей с  «Летчиков» ходят в 57-ю школу.

«Поэтому мы предложили правительству временную меру: до капитального ремонта выровнять проезжую часть и подсыпать ямы асфальтной крошкой», - пояснила Ольга Дронова.

Благодаря вмешательству общественников, временное покрытие также появилось на дороге вдоль дома №4 на улице Кесаева – жители многие месяцы задыхались от щебеночной пыли.

«Я считаю, что выступая «посредниками» между севастопольцами и властью, мы вносим свой вклад в снижение количества дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах, - подчеркнула Ольга Дронова. –  Учитывая  громадные объемы дорожного строительства в Севастополе, чиновники зачастую упускают важнейшие моменты – удобство для жителей и срочную необходимость развития дорожной инфраструктуры не только на крупных объектах, но и таких небольших, но очень важных для жителей. И в данном случае, мы — общественники — им в помощь».

Так, после сигнала общественников, дорожные службы досрочно, до планируемого ремонта, установили светофор на аварийном участке – пересечении Столетовского проспекта и улицы Колобова.

После того, как СРОО «Наш Севастополь» обратила внимание городских властей на нарушение законодательства в организации дорожного движения –  вблизи дома №27 на улице Юмашева оперативно установлены «лежачие полицейские» и ограждения для пешеходов.

Именно там в июле произошел наезд автомобиля на семилетнего ребенка.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх