На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В Севастополе предложили обсуждать строительные проекты в Интернете

 
 
В Севастополе предложили обсуждать строительные проекты в Интернете
 

В Севастополе прошел архитектурный форум. Его участниками стали проектировщики из разных регионов страны. Об этом сообщает служба информации «Вести – Севастополь».

Архитекторы обсудили актуальные вопросы развития общественных пространств: парков, скверов и дворов. Поговорили и о том, какие требования сейчас предъявляют к современной городской среде и поделились успешным опытом уже готовых архитектурных проектов.

Специалисты приняли участие в мастер-классе. Задача стояла следующая — разработать концепцию освещения и световой план одного из городских объектов. Организатором форума выступил Севастопольский центр городских компетенций.

«Все наши перспективные наработки, опыт и новые идеи, мы надеемся, будут услышаны и реализованы: это создание специального сайта по обсуждению всех проектов от стадии эскиза до стадии завершения строительства, это обсуждение практически каждого объекта, который будет общедоступен, чтобы жители могли внести свои предложения, идеи, может быть, замечания», - рассказала Людмила Борденюк, руководитель Центра городских компетенций.

Жители также смогут осуществлять строительный надзор. Инициаторы предложений надеются, что это нововведение значительно уменьшит количество недовольных. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх