На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Севастополь готовится к обязательной вакцинации

Севастополь готовится к обязательной вакцинации
В случае если дополнительные ограничения не помогут улучшить ситуацию с распространением коронавируса в Севастополе, будет введена обязательная вакцинация целевых групп населения. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Главный санитарный врач Крыма Наталья Пеньковская предложила вакцинировать водителей транспорта, сотрудников общепита и коллективных мест размещения, сотрудников детских оздоровительных лагерей и т. д.«Иммунизацию у нас проходи в рекомендательном режиме, но если те меры, которые мы принимаем, не дадут результатов, то обратимся к Наталье Александровне за полномочиями, которые есть у главного санитарного врача, которые сейчас реализованы в Московской области, где проводится обязательная вакцинация целевых групп», - отметил Развожаев.
Он также отметил, что прекращается реабилитация пациентов после коронавируса в пансионате «Изумруд» закончится 25 июня. Коечный фонд будет зарезервирован для больных коронавирусом в лёгкой и средней степени тяжести.

«Больше я предлагаю группы на реабилитацию не направлять и держать в резерве койки, если надо будет», – отметил Михаил Развожаев.
Напомним, что суточный прирост заражений коронавирусом в Севастополе увеличился в полтора раза. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Кулагин на заседании регионального оперативного штаба.

«За последние семь дней по отношению к предыдущим семи дням у нас заболеваемость увеличилась в 1,5 раза, госпитализация – в 1,3 раза. Выявление внебольничных пневмоний увеличилось в 1,25 раза», – сказал Кулагин. В отделении интенсивной терапии находится 21 пациент, 1 из них на аппарате искусственной вентиляции лёгких.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх