На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Владимир Путин подписал восемь важных законов

Владимир Путин подписал восемь важных законов
Президент РФ Владимир Путин подписал ряд законов. Среди новых положений — возможность для действующего главы государства идти на выборы президента еще два раза, ужесточение наказания за реабилитацию нацизма и оскорбление ветеранов, а также документ, дающий госзащиту гражданским сотрудникам силовых структур.

5 апреля 2021 года в силу вступили законы:

  • Закон о президентских сроках. В соответствии с поправками, внесенными в Конституцию, действующий президент получил возможность баллотироваться на пост еще два раза.
  • Закон о нацизме и оскорблении ветеранов. Согласно документу, за распространение ложных сведений о ветеранах или отрицание действий нацистских преступников грозит штраф в несколько миллионов рублей или отправиться в тюрьму сроком до пяти лет.
  • Закон о защите силовиков, состоящих на гражданской службе. Офисные сотрудники Росгвардии и других ведомств будут защищаться государством также, как и люди в касках. В случае необходимости, они смогут менять документы и внешность.
  • Закон о просветительской деятельности. Документ уточняет понятие просветительской деятельности и наделяет государство правом контролировать проведение образовательных мероприятий.
  • Закон о гаражной амнистии. Теперь граждане могут оформить владение гаражом или землей под ним в упрощенном порядке без оплаты пошлины.
  • Законы о наркотиках. Пребывание лица в наркотическом опьянении больше не сможет стать основанием для дела о производстве и сбыте наркотиков. Помимо этого, повысились штрафы за выращивание конопли или других наркотических растений.
  • Закон о налоговом вычете за фитнес. Потратив деньги на физкультурно-оздоровительные услуги, россияне смогут получить 13% от суммы назад.
  • Закон о священниках. Священнослужители, получающие духовное образование за границей, должны будут пройти переаттестацию в России. Это не касается тех священников, кто учился за границей, но уже работает в РФ.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх