На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

По подозрению в госизмене арестован помощник полпреда президента на Урале

Александр Воробьев в зале суда
 

Лефортовский суд Москвы арестовал Александра Воробьёва — помощника полпреда президента в Уральском федеральном округе. Он был задержан ФСБ по подозрению в госизмене. При себе у него был обнаружен польский паспорт и звукозаписывающая аппаратура. Воробьёву грозит до 20 лет лишения свободы.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, поскольку в деле есть сведения, представляющие государственную тайну. На снимках из зала суда можно увидеть, что лицо Воробьёва скрыто маской.

Справка: 

Александр Владимирович Воробьёв родился 30 апреля 1980 г. В 2004 году с отличием окончил Московский психолого-социальный институт по специальности «правоведение». В 2017 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата юридических наук.

В период с 2000 по 2005 год Воробьёв А. В. работал в Управлении Федеральной регистрационной службы по Калининградской области.

В 2006–2008 годах занимал должности в органах местного самоуправления.

С 2010 по 2017 год находился на руководящих должностях в правительстве Калининградской области.

В 2017 году Воробьёв А. В. был назначен федеральным инспектором по Республике Карелия.

С января 2018 года работал в должности руководителя аппарата помощника Президента Российской Федерации Цуканова Н. Н.

В июле 2018 года назначен помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В 2018 году Воробьёв А. В. отмечен благодарностью и благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Является действительным государственным советником РФ 3 класса.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх