На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кому в Севастополе положено бесплатное молочное питание

Кому в Севастополе положено бесплатное молочное питание
В Севастополе дети из малоимущих и многодетных семей будут получать бесплатное молочное питание. Соответствующее постановление принято сегодня в ходе еженедельного заседания правительства под председательством врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.
Глава региона начал заниматься этим вопросом еще в прошлом году, тогда он заявил, что молочные кухни обязательно возродятся в Севастополе. А в марте этого года тему молочной кухни подняли общественники на встрече с президентом России, которая проходила в Севастополе. Российский глава поручил проработать этот вопрос. Тогда врио губернатора пояснил, что такая работа в Севастополе уже ведется. «В Севастополе мы это реализуем, я прямо сейчас этим занимаюсь. Сейчас вместо молочной кухни у нас делается выплата, но это незначительные деньги, которые растворяются. Помощь в виде молочных продуктов будет существенно лучше для мамочек. Сделаем обязательно», — заверил президента Развожаев. Постановление дополняет категории граждан, обеспечиваемых полноценным питанием в Севастополе. В настоящее время сбалансированными питательными смесями, сухими молочными смесями, сухими молочными кашами обеспечиваются беременные, кормящие женщины, дети в возрасте до трех лет по заключению врачей. В результате принятия постановления кефиром, молоком, творогом будут обеспечиваться дети из малоимущих, многодетных семей, дети-инвалиды в возрасте до трех лет, все дети в возрасте до одного года. По состоянию на 1 августа таких детей в Севастополе – 4 тысячи 445. «Таким образом все дети до одного года у нас по показаниям педиатра будут иметь возможность получать бесплатно молочное питание, плюс дополнительно до трех лет — многодетные семьи, малоимущие семьи и дети-инвалиды.
Соответственно, подтверждение статуса необходимо сделать максимально удобным, чтобы сынтегрировать медицинские системы с системами учета социальных категорий. Чтобы лишний раз люди не ходили в департамент социальной защиты за дополнительными справками перед походом к врачу. Эту задачу предстоит решить в ближайшее время», – поручил Михаил Развожаев.
Выдача питания будет организована на базе городской больницы № 5. Раздаточные пункты планируется открыть по ул. Ленина, 34, по ул. Юмашева,19 (здание детской поликлиники №2), по пр-ту Генерала Острякова, 211-А (здание консультативной поликлиники городской больницы № 5).
Для получения питания указанным категориям граждан необходимо будет иметь подтверждение статуса (дети из многодетных, малоимущих детей, дети-инвалиды) и заключение врача о нуждаемости в сбалансированном полноценном питании.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх