На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Уханьский вариант: итальянцам запрещено покидать свои дома

Уроженка Белоруссии, живущая в закрытой на карантин Италии, рассказала о том, что в настоящее время происходит на территории страны. Об этом сообщает «Радыё Свабода».
По ее словам, на севере Италии заражение происходит «со скоростью ветра».
«Магазины сейчас работают с понедельника по пятницу по сокращенному графику. Пускают туда от 20 до 40 человек одновременно. В очереди в магазине надо стоять на дистанции один-два метра друг от друга», — сказала женщина.
Она также добавила, что закрыты все ярмарки, детские сады, школы, тренажерные залы. Собеседница издания заявила, что выходить из дома местным жителям можно только «в исключительных случаях», а после шести часов вечера на улице появляться не рекомендуется.
«Если я вышла просто погулять, то меня могут оштрафовать на 206 евро (16,7 тысячи рублей) и еще арестовать на три месяца. Чтобы поехать, например, к врачу, надо распечатать специальную бумагу, которую дают в префектуре, либо иметь ее в электронном виде», — подчеркнула она.
Напомним, что с обеда 11 марта введен общенациональный карантин на Украине сроком до 3 апреля включительно. В рамках карантина, на Украине вводится:
закрытие всех учебных заведений;
запрещение массовых собраний более 200 человек;
закрытие авиасообщения с некоторыми странами;

Также будет закрыта большая часть КПП на границе страны. Из 219 КПП будет работать только 49.
Кроме того, в торговых центрах городов с завтрашнего дня будут дежурить бригады, которые будут обращать внимание на людей с внешними признаками, похожими на симптомы коронавируса. За тем, чтобы не проводились массовые мероприятия, будут следить полиция и Госпотребслужба. Напомним также, что с 11 марта в Москве запрещено проведение общественных мероприятий с численоостью собравшихся более 5 тысяч человек.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх