На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Стало известно, почему подростки становятся «трудными»

Ученые из Гарвардской медшколы нашли связь между безрассудным поведением подростков и недосыпом. К вредным привычкам и «трудному поведению» склонны те, кто спит меньше 8 часов.

Информацию для исследования ученые собирали с 2007 по 2015 год. На протяжении этого времени они опросили 67 615 подростков 14–18 лет. Участникам исследования задавали следующие вопросы: сколько они спят, курят ли они, употребляют ли алкоголь и наркотики.

69 % подростков рассказали, что им не до сна - отдыхают меньше 8 часов в сутки. Практически все они рассказали, что хотя бы раз пробовали алкоголь, наркотики и табак. Более того, почти половина тех, кто не высыпался, рассказали про опыт рискованного вождения, небезопасного секса и нанесения себе увечий.

На взгляд ученых, недосып можно считать опасным как в долгосрочной перспективе (вредные привычки), так и в краткосрочной (агрессия и самоповреждение). У тех подростков, кто спал 8 и более часов, трудностей с поведением было в 2 раза меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх