На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Таиланд поможет России с автозапчастями

Россия готова обсуждать с властями Таиланда возможность локализации в РФ производства автомобильных запчастей. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.
«Готовы также обсуждать возможности для локализации производств автокомпонентов на территории России взамен "выпавших" западных поставок. Автомобильная промышленность Таиланда является одной из сильнейших в мире. В частности, с точки зрения производства автозапчастей»,- заявил Решетников по итогам переговоров с заместителем премьер-министра, министром торговли Таиланда Чурином Лаксанависитом в рамках форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Кроме того, стороны договорились дополнительно обсудить вопросы в рамках подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и выразили общее желание возобновить прямые рейсы между странами для активизации туристического потока. Соответствующие переговоры должны провести министерства транспорта и туризма обеих стран, уточнили в Минэкономразвития.
Решетников также добавил, что сегодня существуют большие перспективы в реализации совместных проектов в аграрном секторе, энергетике и промышленности, а также в экспорте технологий и инноваций.
В свою очередь Лаксанависит отметил, что Россия - один из важнейших деловых партнеров Таиланда.
«У нас серьезные перспективы в развитии сотрудничества. Мы оцениваем потенциал по наращиваю товарооборота с Россией в 10 млрд долларов США», - заявил Лаксанависит.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх