На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин оценили экономические перспективы Херсонской области

Сергей Аксенов и Марат Хуснуллин оценили экономические перспективы Херсонской области
17 мая глава Крыма Сергей Аксенов и вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин посетили Херсон. Они пообщались с главой военно-гражданской администрации Владимиром Сальдо и жителями региона.
«Обращаюсь к жителям Херсонской и Запорожской области, других освобожденных территорий. Вы помните 2014 год, когда украинская пропаганда объявляла крымчан врагами. А теперь задайте себе вопрос и вспомните, к кому из вас хоть где-то предвзято отнеслись в российском Крыму? Мы всегда поддерживали и строили отношения на принципах уважения друг к другу, понимая, что все мы жили в одном государстве, но история и объективные факторы нас разделили.
Мы понимаем, что вам пришлось пережить, поэтому стараемся выстроить братские отношения с освобожденными территориями. Российский Крым – ваш регион-партнер. Крымчане готовы помочь интегрироваться и в скорейшем времени преодолеть все трудности и компенсировать неудобства, которые испытывали жители Херсонской и Запорожской областей.
Уверен, что и сегодняшний визит Марата Шакирзяновича, и наша совместная работа с председателем Херсонской военно-гражданской администрации Владимиром Васильевичем Сальдо и его коллегами принесут свои плоды и дадут результаты.
Крымские предприниматели и органы власти республики настроены на то, чтобы оказать максимальную помощь предпринимателям с освобожденных территорий для ведения бизнеса в Крыму. В случае возникновения вопросов административного характера, связанных с организацией бизнеса, прошу жителей Херсонской и Запорожской областей и крымчан обращаться на мои официальные страницы в социальных сетях. Мы открыты для сотрудничества и готовы реагировать на ваши обращения, поддерживать и помогать.
Россия по примеру нашего Лидера не оставляет соотечественников без поддержки, и мы сделаем все возможное для обеспечения вашей безопасности и выстраивания мирной жизни», — отметил Сергей Аксёнов.
Напомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил о том, что готов лично помогать предпринимателям из Херсонской и Запорожской областей, а власти Крыма будут реагировать на обращения, поддерживать и помогать жителям освобождённых территорий.
Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил журналистам «Крым 24» о готовности поставлять медикаменты и всё необходимое для работы медицинской сети в Херсонской области.
«Обсудили принципы работы предприятий. Обсудили возможность поставки медикаментов, будем поставлять в полном объеме всё, что необходимо для работы медицинской сети», - отметил Марат Хуснуллин.
Он также добавил, что регион ждет полномасштабное восстановление и ремонт дорог и мостов.
«Из того, что мы точно видим, мы будем заниматься восстановлением и ремонтом дорог, мостов. Мы видим большую перспективу по порту. Мы это уже поставили первоочередной задачей, деньги на это выделены», - сказал Марат Хуснуллин.

«Мы увидели, что в Херсоне сегодня относительно мирная жизнь, мало разрушений, что нас радует. Наша задача целевая сегодня – это запустить экономику. Мы подготовили целый комплекс мер, чтобы как можно быстрее заработала экономика. Сегодня мы определили пути продажи сельхозпродукции, пути ее вывоза, пути ее продажи, поставку топлива, удобрений, обсудили принципы работы предприятий. Обсудили поставку медикаментов», - рассказал Хуснуллин.
Он также отметил, что уже определена возможность продажи сельхозпродукции для того, чтобы предприниматели могли запустить деньги в оборот. Он также подчеркнул, что у Херсонской области большие перспективы.
«Считаем, что у Херсона достойная перспектива. И что достойное место он займет в нашей российской семье. Не надо ничего бояться. Мы вместе будем работать», – заключил Хуснуллин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх